ГБДОУ детский сад № 27 Калининского района Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, проспект Металлистов, д. 86 , корп. 2,

540-11-89;540-14-20

Эл. почта dou27.spb@obr.gov.spb.ru

Вакантные места для приема (перевода)

Информацией о количестве вакантных мест в дошкольном образовательном учреждении располагает Комиссия по комплектовани дошкольных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга.

Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих Образовательную программу дошкольного образования:

• Адрес: СПб, ул. Софьи Ковалевской д.16 к. 6 (здание школы № 55, 4 этаж, кабинет №42; тел. отсутсвует)
    график работы:

• понедельник с 14.00 до 18.00 , вторник с 14.00 до 18.00.;
     четверг с 10.00-12.00 и с 16.00-18.00

• Комплектование дошкольных образовательных учреждений осуществляется в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2019 № 301-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования» и Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга, утвержденного Распоряжением Комитета по образованию от 09.04.2018 года № 1009-р.

• В целях приведения распоряжения Комитета по образованию от 31.01.2019 N 301-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации

1. Внести в распоряжение следующие изменения:

1.1. Приложение N 2 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

1.2 Пункт 5 приложения N 3 к распоряжению изложить в следующей редакции "Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.".

Для регистрации в книге учёта будущих воспитанников государственных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих Основную Образовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) ребёнка могут обратиться в многофункциональные центры Санкт-Петербурга или использовать Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.

Необходимые документы: Родитель (законный представитель) ребёнка при обращении в многофункциональные центры Санкт-Петербурга или на  Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. предъявляет свидетельство о рождении ребёнка; медицинское заключение (справка от педиатра); документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий статус законного представителя ребёнка. Родителем (законным представителем) могут быть предъявлены документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребёнка в образовательное учреждение, а также на содействие в устройстве ребёнка в образовательное учреждение.

Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в ОУ

Портал «Петербургское образование»

Санкт-Петербург Гос услуги

информация о комплектовании

Уважаемые родители будущих воспитанников!

В связи с продлением периода нерабочих дней до 30.04.2020 в учреждении возможен прием документов на зачислении ребенка в ДОУ в электронном виде.

Для этого Вам необходимо распечатать  заявление (по форме), заполнить его, отсканировать или сфотографировать и предоставить в электронном виде вместе со следующими документами (в отсканированном виде):

1. заявление о приеме;
  2. паспорт гражданина Российской Федерации;
  3. свидетельство о рождении ребенка;
  4. документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в образовательное учреждение (при наличии);
  5. документ подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9);
  6. медицинская карта (026-У). К медицинской карте предоставляется листы: 1-заполненный лист, лист на котором стоит подпись и печать заведующего школьно-дошкольно отделением поликлиники и допуск ребенка в ДОУ. Если медицинская карта не готова, направляются документы пунктов 1-5.

Прислать по электронной почте dou27 dou27-spb@yandex.ru, либо: dou27.spb@obr.gov.spb.ru в теме письма указать – зачисление ребенка в ДОУ.

По результатам приема Вам будет направлено уведомление о приеме документов.

Заключение договора и зачисление ребенка в ДОУ будет осуществляться при личном присутствии заявителя (родителя, законного представителя)  в течение 30 дней со дня снятия всей ограничений, при предоставлении ВСЕХ документов необходимых  для зачисления. Медицинская карта должна быть полностью оформлена.

Справки по телефону детского сада 540-14-20

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА В ГБДОУ 27 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА