Приём ребёнка в детский сад в день подачи документов не осуществляется!

Начало учебного года – трудная пора для детей раннего возраста, то есть это период адаптации к новым для них условиям.
Малыши тяжело переносят разлуку с мамой, приходят в отчаяние оказавшись в незнакомой обстановке среди чужих людей.
Адаптационный период - серьезное испытание для малышей. Вызванное адаптацией стрессовые реакции на долго нарушают эмоциональное состояние детей. Действительно, когда малыш в первые приходит в детский сад, он попадает в новые для него условия. Меняются режим дня, характер питания, температура помещения, воспитательный прием, характер общения и т. д. Поэтому проблема адаптации ребёнка к детскому саду является ведущей.
Привыкание к условиям детского сада должно быть постепенным.
В первую неделю, не зависимо от эмоционального состояния, ребёнок посещает группу по два часа (с 8 до 10). Постепенно, по мере привыкания (индивидуально) присутствие ребёнка в группе увеличивается, он остаётся на прогулку, затем на обед и только потом на сон.

Для посещения в группу необходимо принести запасные вещи (трусики, маечки, колготки, футболки, тапочки и т.д.). Если ребёнок носит памперс, то и их.
Эти вещи будут находиться в индивидуальных шкафчиках. Они должны быть все подписаны и находиться в подписанном мешке, так же необходим подписанный мешочек для грязного белья.
Если ребёнок привык к какой-то определенной игрушке, то может на время приходить с ней, но постепенно отказываемся от ее присутствия.

Просим родителей набраться терпения и водить ребёнка каждый день, не пропуская, так как пропущенный даже один день нарушает привыкание.
Убедительно просим в выходные дни придерживаться режима дня детского сада.
Уважаемы родители!
в связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией,
ПРОВЕДЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ ЗАПРЕЩЕНО!
(родительских собраний не будет)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)
воспитанники, которые планируют прийти 01.09.2020 в детский сад будут осматриваться врачом В ДЕТСКОМ САДУ (В МЕДИЦИНСКОМ КАБИНЕТЕ) и получать справки на 01.09.2020
МЕД ОСМОТР БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ:
26.08.2020 (В СРЕДУ) - С 16.30 ДО 18.00
28.08.2020 (В ПЯТНИЦУ) - С 16.30 ДО 18.00

ВСЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ: БЫТЬ В МАСКАХ, ПЕРЧАТКАХ

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Списки воспитанников по группам будут вывешены с 26.08.2020 в холле при входе