ГБДОУ детский сад № 27 Калининского района Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, проспект Металлистов, д. 86 , корп. 2,

Телефон

+7 (812) 246-06-62

+ 7 (812) 246-06-61

Эл. почта dou27.spb@obr.gov.spb.ru

2024- год Семьи
Мобильное приложение
Сервис позволяет собственникам квартир: *передавать показания счётчиков и следить за историей расходов в одном месте; *просматривать и оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги; *направлять заявки в управляющие организации и оперативно получать ответ; *участвовать в юридически значимых собраниях собственников онлайн; *контролировать график работ по капитальному ремонту; *изучать отчёты управляющих организаций; *при необходимости направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию; многое другое.
Военная служба по контракту
Центр общественного здоровья и мед. профилактики

ГБДОУ д/с №27

Адрес: г. Санкт-Петербург, проспект Металлистов, д. 86 , корп. 2,
Телефон: 246-06-62; 246-06-61
Эл. почта: 
dou27.spb@obr.gov.spb.ru

консультация для молодых родителей, впервые отдающих деток в сад

25 августа 2020 г.
Начало учебного года – трудная пора для детей раннего возраста, то есть это период адаптации к новым для них условиям.
Малыши тяжело переносят разлуку с мамой, приходят в отчаяние оказавшись в незнакомой обстановке среди чужих людей.
Адаптационный период - серьезное испытание для малышей. Вызванное адаптацией стрессовые реакции на долго нарушают эмоциональное состояние детей. Действительно, когда малыш в первые приходит в детский сад, он попадает в новые для него условия. Меняются режим дня, характер питания, температура помещения, воспитательный прием, характер общения и т. д. Поэтому проблема адаптации ребёнка к детскому саду является ведущей.
Привыкание к условиям детского сада должно быть постепенным.
В первую неделю, не зависимо от эмоционального состояния, ребёнок посещает группу по два часа (с 8 до 10). Постепенно, по мере привыкания (индивидуально) присутствие ребёнка в группе увеличивается, он остаётся на прогулку, затем на обед и только потом на сон.

Для посещения в группу необходимо принести запасные вещи (трусики, маечки, колготки, футболки, тапочки и т.д.). Если ребёнок носит памперс, то и их.
Эти вещи будут находиться в индивидуальных шкафчиках. Они должны быть все подписаны и находиться в подписанном мешке, так же необходим подписанный мешочек для грязного белья.
Если ребёнок привык к какой-то определенной игрушке, то может на время приходить с ней, но постепенно отказываемся от ее присутствия.

Просим родителей набраться терпения и водить ребёнка каждый день, не пропуская, так как пропущенный даже один день нарушает привыкание.
Убедительно просим в выходные дни придерживаться режима дня детского сада.