ГБДОУ детский сад № 27 Калининского района Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, проспект Металлистов, д. 86 , корп. 2,

Телефон

+7 (812) 246-06-62

+ 7 (812) 246-06-61

Эл. почта dou27.spb@obr.gov.spb.ru

2024- год Семьи
Мобильное приложение
Сервис позволяет собственникам квартир: *передавать показания счётчиков и следить за историей расходов в одном месте; *просматривать и оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги; *направлять заявки в управляющие организации и оперативно получать ответ; *участвовать в юридически значимых собраниях собственников онлайн; *контролировать график работ по капитальному ремонту; *изучать отчёты управляющих организаций; *при необходимости направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию; многое другое.
Военная служба по контракту
7 апреля 2024 года состоится ежегодная акция «10 000 шагов к жизни
СПб ГКУЗ «Городской центр общественного здоровья и медицинской профилактики» сообщает, что 7 апреля 2024 года состоится ежегодная акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья и пройдет под девизом «Здоровье для всех!». Данная акция проводится с 2015 года на различных площадках страны. Программа направлена на повышение ежедневной двигательной активности. Ежегодно в акции принимают участие более миллиона человек. Акция и участие в ней станут значимым мероприятием в рамках программы укрепления здоровья населения вашего района.
Центр общественного здоровья и мед. профилактики

ГБДОУ д/с №27

Адрес: г. Санкт-Петербург, проспект Металлистов, д. 86 , корп. 2,
Телефон: 246-06-62; 246-06-61
Эл. почта: 
dou27.spb@obr.gov.spb.ru

15 декабря начинается запись в первые классы на 2019-2020 учебный год

4 февраля 2019 г.

С 15 декабря 2018 г. стартует кампания по записи в первые классы школ на 2019—2020 учебный год. Документы начнут подавать льготные категории граждан.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно как непосредственно в центре «Мои Документы», так и не выходя из дома — через Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. Для подачи заявления на Портале необходимо оформить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Оформить ЕСИА можно в любом удобном центре госуслуг буквально за пять — десять минут, представив Паспорт Российской Федерации и СНИЛС.

Для удобства граждан разные категории заявителей будут записываться в первые классы в разное время:

с 15.12.2018 по 19.01.2019 - подача заявлений только для льготных категорий граждан. С 20 января 2019 года преимущественное право льготников будет реализовываться на свободные места.
с 20.01.2019 по 30.06.2019 включительно будет производиться запись для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленной считается территория района Санкт-Петербурга, на которой расположена общеобразовательная организация. При зачислении ребенка будет учитываться также факт проживания ребенка на территории, границы которой определены распоряжением администрации района для каждой школы (микрорайон).
С 1 июля начинается прием заявлений на зачисление в первые классы детей, не проживающих на закрепленной территории. Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2019 года.
Родители вправе подать заявление одновременно в три школы. Для подачи заявления понадобится документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка. Полный пакет документов, подтверждающий льготную категорию, право проживания на закрепленной территории, и справка о здоровье ребенка предоставляются непосредственно в школу после получения приглашения из образовательного учреждения.

Прием документов на запись в первые классы школ продлится вплоть до 5 сентября. Преимущественное право реализовывается строго в отведенные сроки.

Направление заявителю приглашения в образовательную организацию с указанием даты и времени приема документов осуществляется в следующие сроки:

при приеме детей, имеющих преимущественное право зачисления, — не ранее 10 дней с даты начала приема, но не позднее 30 дней со дня подачи заявления;
при приеме детей, проживающих на закрепленной территории, — не ранее 30 дней с даты начала приема, но не позднее 45 дней со дня подачи заявления;
при приеме детей, не проживающих на закрепленной территории, — не ранее 10 дней с даты начала приема, но не позднее 30 дней со дня подачи заявления.
Консультация: Центр телефонного обслуживания, тел: 573–90–00