dostupnayasreda2.png - 19.21 KB

Современное российское законодательство предусматривает принцип равных прав на образование для всех категорий граждан — как взрослых, так и детей. Одним из основных принципов, на которых основана государственная политика Российской Федерации в области образования, является общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Уважаемые посетители ГБДОУ №27 Калининского района Санкт-Петербурга!

На основании "Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов  и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" (Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309) обеспечено создание инвалидам следующих условий доступности объектов:

1. Возможность передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, с помощью работника объекта, назначенного приказом руководителя.

2.Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения и возможность самостоятельного передвижения по территории объекта.

3.Содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него.

4.Наличие при входе в объект вывески с названием организации, графиком работы организации на контрастном фоне.

5.Оказание работниками организации иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению услуг в сфере образования.

6.Краевые ступени лестничных маршей  и вход в учреждение выделены желтым цветом.

Обеспечение доступности образовательных организаций для людей с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2015 № 1297утверждена государственная программа «Доступная среда» на 2011−2020 годы. Государственная программа «Доступная среда» направлена на создание правовых, экономических и институциональных условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни. Одним из направлений программы является реализация комплекса мероприятий по созданию в образовательных организациях универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Интерактивная ссылка на сведения об объекте учреждения на официальном сайте "Доступная среда жизнедеятельности инвалидов"

Информация о маршруте следования на территории и в здании ГБДОУ № 27

• Позвоните на номер телефона ГБДОУ № 27 +7 (812) 540-14-20 и Вас встретит ответственный по оказанию помощи и сопровождению инвалидов, старший воспитатель Мубаракшина Диляра Наилевна, либо воспитатель  Киуру Ольга Юрьевна.
  • Вы также имеете возможность предварительно сообщить по данному телефону или по электронной почте dou27-spb@yandex.ru о времени посещения дошкольного учреждения, и Вас будут ждать в назначенное время у калитки ГБДОУ № 27.
  • Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение – старший воспитатель Мубаракшина Диляра Налевна, тел.: +7 (812)540-14-20.

Время работы: понедельник-пятница 09.00-17.30, обед 13.00-13.30.

Предоставление услуг на объекте

Предоставление услуг в дистанционном режиме

Услуги не предоставляются

Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому)

Услуги не предоставляются

Автостоянка для инвалида с личным транспортом

Собственной парковки для инвалидов ГБДОУ № 27 Калининского района Санкт-Петербурга не имеет. Есть возможность поставить личный автотранспорт вдоль дороги вблизи ворот учреждения. В зоне стоянки транспортных средств, предусмотрена парковка для инвалидов.

План доступности для инвалидов до ГБДОУ №27

Паспорт доступности

Приказ о назначении ответственного сотрудника ДОУ по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования и оказания им необходимой помощи

наш адрес: Санкт-Петербург, проспект Металлистов корпус 2 литер А