Эл. почта: dou27-spb@yandex.ru

10 декабря 2014 г.

Основным предметом деятельности Образовательного учреждения  является реализация  основной образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ №27 Калининского района (программа спроектирована в соответствии с  ФГОС  дошкольного образования и учетом Примерной основной образовательной программы  программы дошкольного образования, а также : « Приобщение детей к истокам русской народной культуры» под ред. О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой, программы по ознакомлению детей с Петербургом «Город-сказка, город-быль», «Формирование нравственного здоровья дошкольников» О.И. Яковлевой, «Организация деятельности по формулированию культурно-гигиенических навыков и этикета»  О.И.Бочкаревойна основе: «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой  (издание 6-ое, исправленное и дополненное, 2009 г.).; дополнительных программ: «Приобщение детей к истокам русской народной культуры», «Основы безопасности детей дошкольного возраста»)

Охрана и укрепление здоровья детей (развитие здоровьесберегающих технологий и среды в ДОУ, мероприятия и  программы, направленные на укрепление здоровья детей).

В детском саду работают специалисты:  медицинская сестра. инструктор по физическому воспитанию, музыкальные руководители.

Учреждение имеет: спортивный зал, музыкальный зал, медицинский кабинет, дополнительный кабинет "Русская изба".

Существует преемственность дошкольных образовательных программ и программ начального общего образования, взаимодействие с учреждениями общего образования.

Ведется совместная работа с организациями дополнительного образования, культуры и спорта.

Количество воспитанников, обучающихся по Основной образовательной программе ГБДОУ д/с №27 Калининского района Санкт-Петербурга - 303 человек